• Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном

11 декабря в нашем центре образования прошла традиционная церемония выноса флага Российской Федерации. Почетного права выноса флага были удостоены: Ульяна Бакланова, учащаяся 8Б класса, участник юнармейского отряда, Александр Баринов и Александр Алаев, учащиеся 7А класса, победители спортивных соревнований.
    Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговор о важном.

Татьяна Владимировна Лукашова Татьяна Владимировна Лукашова,  советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, познакомила ребят  со  знаменательными и памятными датами,  которые  будем отмечать на этой неделе.

После торжественной церемонии выноса флага  учащиеся разошлись по классам на  внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего урока – «Главный закон страны». Ребята узнали, что Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации ее граждан. И задача всех граждан России – чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.