• Первый слет юнармейцев Новомосковска

Автор: Алексей Сергеевич Минаков, учитель физической культуры
    8 декабря, в преддверии Дня Героев Отечества, в Городском дворце культуры прошел первый слет юнармейцев нашего города. Слет собрал около 300 участников движения «ЮнАрмия». Всего же в городе насчитывается более 750-ти юнармейцев.
    Первый слет юнармейцев Новомосковска.

Почетными гостями торжественного мероприятия стали: Александр Васильевич Бойков, Герой Российской Федерации, гвардии прапорщик ВДВ в отставке; Оксана Юрьевна Козлова, заместитель начальника штаба местного отделения ВВПОД «ЮнАрмия» муниципального образования г. Новомосковск; Владимир Юрьевич Шулковский,  председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, а также представители администрации города, бывшие военнослужащие, представители казачьего общества и духовенства. Юнармейцы услышали много теплых слов от гостей слета.

Юнармейский отряд «Витязь» нашего центра образования представил отчёт о проделанной работе за 2023 год, в котором подвел итоги своей деятельности. Также ребята поделились своими планами на будущее.

Алексей Сергеевич Минаков, координатор юнармейского отряда «Витязь» нашего центра образования, был награжден Грамотой Военного комиссариата (городов Новомосковск и Донской Тульской области) за активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи и участие в развитии Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮнАрмия» в г. Новомосковск. Поздравляем!