МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Кинолекторий «Каждый 88»

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.
    3 декабря в России отмечается Международный день инвалидов. Этот праздник был учрежден в 1992 году Генеральной Ассамблеей ОО в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983 – 1992).
    Кинолекторий «Каждый 88».

    В преддверии праздника для учащихся 5-7-х классов был проведен кинолекторий на примере фильма «Каждый 88». «Каждый 88» – короткометражный фильм о жизни молодого человека по имени Глеб Громов, который имеет инвалидность в виде одной из форм аутизма. Фильм ставит перед нами серьезные вопросы о проблемах людей с инвалидностью в нашем обществе. Важно понимать, что каждый из нас играет ключевую роль в создании поддерживающей и инклюзивной среды для всех. Надеюсь, что этот киноурок поможет учащимся задуматься и проявить больше сочувствия и понимания к людям с инвалидностью в нашей среде. Фильм тронул ребят своей неподдельной искренностью. Он мотивирует быть более смелыми, настоящими и справедливыми. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie