• Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговоры о важном

Сегодня, 4 декабря, перед классными часами «Разговоры о важном», в центре образования прошла традиционная церемония подъема флага Российской Федерации.
    Церемония подъема флага Российской Федерации. Разговоры о важном.

Почетного права подъема флага была удостоена Дарья Стребкова, учащаяся 8Б класса, отличница  учебы, активистка школы, командир ЮнАрмейского отряда «Витязь».

Бойков Александр Васильевич, преподаватель-организатор ОБЖ, познакомил ребят со знаменательными и памятными датами, которые мы будем отмечать на этой неделе. Особое внимание было отведено Дню Героев Отечества. Это памятная дата, которая ежегодно отмечается 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с XVIII века. Эта декабрьская дата приурочена  выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II: в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В то время этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Сегодняшние мероприятия дали старт новой учебной неделе.