МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Осенняя «Неделя психологии - 2023»

    Автор: Юлия Валерьевна Дядищева, педагог-психолог
    Современный мир являет быстрые изменения во всех сферах жизни человека, предопределяя высокий уровень переживаемого стресса у всех людей, а особенно у детей.
    Осенняя «Неделя психологии - 2023».

    Уровень стресса определяется, с одной стороны, обстоятельствами, в которых оказался человек, а с другой стороны – внутренними ресурсами сопротивления негативным обстоятельствам. Стресс считается главным предиктором формирования всех видов поведения, нарушающих те или иные социальные нормы, а также хронических заболеваний. Соответственно, снижение уровня стресса – главная цель профилактики любых видов девиантного поведения. 
    Деятельность по психолого-педагогическому сопровождению в образовательной организации направлена на развитие, актуализацию внутренних ресурсов, способных обеспечить защищенность личности от стресса, риск развития которого обусловлен влиянием на нее внешних угроз.
    Именно с целью повышения стрессоустойчивости обучающихся, активизации внутренних ресурсов, формирование навыков саморегуляции и разрешения конфликтов была проведена осенняя «Неделя психологии – 2023».
    Содержание Недели психологии планировалось с учетом актуальных и приоритетных проблем и запросов, в первую очередь, учащихся. 
    В рамках Недели психологии были проведены и акции, уже ставшие традиционными в нашем образовательном учреждении: «Подари улыбку» и «День добрых пожеланий». Как всегда порадовали детские рисунки на тему «Какой Я?». А классные часы: очень многому научили учащихся средней школы.
    Неделя стала важным событием в жизни школы, и, надеемся, праздником для учащихся.
    Огромное спасибо за помощь в проведении Недели психологии всем классным руководителям.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie