МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Областная научно-практическая конференция «Деятельностный характер воспитания в сфере профилактики: формы, технологии, практики»

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    23 ноября в Институте повышения квалификации (г. Тула) состоялась областная научно-практическая конференция «Деятельностный характер воспитания в сфере профилактики: формы, технологии, практики» в очном формате с трансляцией.
    Областная научно-практическая конференция «Деятельностный характер воспитания в сфере профилактики: формы, технологии, практики».

    С приветственным словом к участникам Конференции обратилась Брызжева Наталия Владимировна, проректор по научно-методической работе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, доцент. Модератором пленарного заседания выступила Григорьева Алевтина Ивановна, профессор кафедры психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, доцент.
    В рамках проведения пленарного заседания участники Конференции с особым интересом выслушали доклады Щербины Александра Викторовича, психолога, члена Научного совета по проблемам воспитания подрастающего поколения РАО, эксперта примерной программы воспитания, и Круглова Владимира Витальевича, доцента кафедры педагогических технологий непрерывного образования МГПУ, старшего научного сотрудника лаборатории развития личности в системе образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», кандидата педагогических наук, доцента.
    В рамках работы секций был представлен опыт 10 образовательных организаций Тульской области в реализации деятельностного подхода в организации профилактического пространства образовательной организации.
     По итогам работы конференции была принята резолюция.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie