• Музейная виртуальная энциклопедия «Озеро Байкал»

Автор: Степан Есин, учащийся 10А класса, председатель Совета старшеклассников
    20 ноября в рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 10А класса (классный руководитель Юлия Валерьевна Дядищева) стали участниками программы «Музейная виртуальная энциклопедия "Озеро Байкал"». Алевтина Викторовна Недоговорова и Ольга Владимировна Цацкина, сотрудники археологического музея, провели для учащихся лекцию на тему: «Природные сокровища нашей страны». В формате виртуальной реальности десятиклассники посмотрели научно-образовательный фильм в VR-очках.
    Музейная виртуальная энциклопедия «Озеро Байкал».

VR (виртуальная реальность) "Озеро Байкал" погрузила детей в морские глубины. За 30 минут ребята изучили неповторимый подводный мир планеты, увидели морских обитателей.
    Старшеклассники были в восторге! Виртуальное путешествие развивает творческое и пространственное мышление,  мотивирует детей к изучению нового, неизведанного.