МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • 20 ноября - Всемирный день ребенка

    Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, педагог-организатор
    20 ноября – важная дата в истории становления прав детей. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году приняла Конвенцию о правах ребенка.
    20 ноября - Всемирный день ребенка.

    Эти два события стали важной вехой в истории правозащитной деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В настоящее время празднование Всемирного дня ребёнка проходит в 145 государствах мира. 
    В рамках праздника в центре образования прошел День правовой помощи детям.
    Мария Александровна Бельских, учитель ИЗО организовала выставку детских рисунков «Наши права». Учащиеся 6-8-х классов стали участниками  фотоакции «Мои Права», которую организовали Евгения Михайловна Бабич, учитель английского языка и Татьяна Владимировна Лукашова, учитель технологии.
    Классные руководители для учащихся  провели тематические классные часы «Права ребенка - права человека», в  ходе которых ребята вспомнили о правилах и нормах поведения в школе и в общественных местах. Ребята также познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie