МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Права и обязанности в стране Детства

    Автор: Мария Александровна Бельских, классный руководитель 4 класса
    17 ноября учащиеся 4б класса(классный руководитель Мария Александровна Бельских) стали участниками тематической программы «Права и обязанности в стране Детства», которая прошла в Городском Дворце культуры.
    Права и обязанности в стране Детства.

    20 ноября 1989 года Организация Объединенных Наций приняла Конвенцию о правах ребенка. На территории Российской Федерации Конвенция вступила в силу 2 сентября 1990 года. Этому событию и была посвящена правовая программа. В ходе беседы, а так же выполнений интеллектуальных и творческих заданий, юные участники мероприятия сделали вывод, что нет прав без обязанностей, так же, как и нет обязанностей без прав. 

    Четвероклассники сделали вывод, что уже с детских лет необходимо научиться пользоваться своими правами, помня, что они не должны нарушать прав окружающих людей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie