• ТанцКласс «45 минут в народном танце»

Автор: Светлана Викторовна Кораблина, классный руководитель 4а класса
    14 ноября учащиеся 4А класса посетили обучающий ТанцКласс «45 минут в народном танце». С первых же минут ребята погрузились в атмосферу русского народного танца. А создавала её задорная музыка и балетмейстер Ансамбля народного танца «Русичи» – Вера Анатольевна Кагальницкая.
    ТанцКласс «45 минут в народном танце».

Народный танец несет в себе память о своих предках и отображает их жизнь. Он является ярким и красочным творением русского народа, отражает эмоциональное и художественное представление о его многовековой истории. На занятии дети познакомились с особенностями русского народного костюма. Узнали, когда и как зародился русский танец. Приняли активное участие в мастер классе. И не только узнали, что означают термины «фланкировка шашкой», «присядка», «притопы», «моталочка», комбинация «танцевальный бег», но и старательно разучивали все танцевальные движение. Оказалось, что русский танец – это нелегкое занятие. Оно требует от танцоров хорошей физической подготовки, внимания, терпения и трудолюбия.