• Всероссийский классный час «Профессионалитет. Ты в хорошей компании»

Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    15 ноября Дмитрий Шклярук и Богдан Горбулинский, амбассадоры Новомосковского политехнического колледжа, входящего в кластер «Химическая отрасль», провели для учащихся 9-х классов (классные руководители Елена Юрьевна Ященко и Татьяна Николаевна Шкляр) Всероссийский классный час «Профессионалитет. Ты в хорошей компании».
    Всероссийский классный час «Профессионалитет. Ты в хорошей компании».

Цель такой встречи – рассказать обучающимся об актуальном состоянии развития системы среднего профессионального образования, расширить их кругозор и понимание востребованности рабочих профессий и специальностей на рынке труда.
    Девятиклассники узнали о специальностях, студенческой жизни Новомосковского политехнического колледжа и, конечно, перспективах в трудоустройстве. Также учащихся познакомили с Федеральным проектом «Профессионалитет» и  с карьерной картой выпускника.