• Церемония выноса флага. Разговоры о важном

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, педагог-организатор
    13 ноября в нашем центре образования прошла традиционная церемония выноса флага Российской Федерации. Почетного права выноса флага были удостоены: Арина Минеева, учащаяся 7Б класса, Мария Евстратова и Дарья Бондарчук, учащиеся 6Б класса, отличницы в спорте, победители и призеры муниципальных, областных и всероссийских соревнований.
    Церемония выноса флага. Разговоры о важном.

Алексей Сергеевич Минаков, учитель физической культуры, вручил знаки ГТО учащимся центра образования. Татьяна Владимировна Лукашова, педагог-организатор, подвела итоги прошедшей недели и познакомила ребят с планами на предстоящую неделю.
    После торжественной церемонии выноса флага  учащиеся разошлись по классам на  внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего занятия –  «Россия: взгляд в будущее», на котором учащиеся узнают о новых научных разработках и о таком понятии, как «технологический суверенитет». Ребята познакомятся  с «умными» технологиями и порассуждают о том, в чем заключаются ценность и опасность технологического прогресса.