МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Муниципальный фестиваль театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина

    9 ноября в СОШ № 20 прошел муниципальный фестиваль театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина, приуроченный к 225-ой годовщине со дня рождения великого поэта, прозаика и драматурга.
    Муниципальный фестиваль театральных постановок по произведениям А.С. Пушкина.

    Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 года. Как только мальчику исполнилось 12 лет, отец и дядя решают отправить его на обучение в Царскосельский лицей. В 1814 году было опубликовано первое стихотворение великого поэта под названием «К другу стихотворцу». После того, как Пушкин окончил лицей, он отправился в Петербург и поступил на службу. Через три года Пушкин заканчивает одну из своих самых знаменитых поэм – «Руслан и Людмила». Вскоре поэта отправляют в ссылку за распространение вольных стихов. В ссылке Пушкин начал писать свой самый известный роман  «Евгений Онегин». За четыре года ссылки поэт смог написать множество прекрасных произведений. В 1826 году его вернули из ссылки, но через 2 года вышел приказ о надзоре над Пушкиным и он уехал на Кавказ. В 1831 году поэт женился на красавице Наталье Гончаровой. В 1837 году между Пушкиным и Дантесом состоялась дуэль, в результате который поэт получил серьёзное ранение. Он скончался 10 февраля того же года в своём имении.
    В фестивале приняли участие 10 школ города. Наш центр образования представляла Зуева Виктория, учащаяся 11А класса, с постановкой «Письмо Татьяны к Онегину» по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Мероприятие получилось очень насыщенным, интересным, оно собрало много талантливых детей.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie