Детский телефон Доверия

Автор: Юлия Валерьевна Дядищева, педагог-психолог
21 сентября в центре образования прошла акция «Детский телефон  Доверия».

Акция проходила под девизом «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка». В рамках  акции старшеклассники-волонтеры (Подколзина Анастасия, Уварова Екатерина) рассказывали учащимся 5-х классов об истории создания Телефона доверия, принципах работы (анонимность, доступность, конфиденциальность), разобрали возможные причины обращения.  Пятиклассники сделали вывод – по Телефону доверия всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе.

Общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122
Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная задача службы – работать на благо детей, которым необходимо внимание.