• Осенний листопад идей для молодых педагогов

Автор: Елена Анатольевна Лозянова, заместитель директора
    В нашем педагогическом семействе пополнение! В прошлом году у нас было 6 молодых специалистов, в этом прибыли ещё трое.
    Осенний листопад идей для молодых педагогов.

Мы каждый год работаем с ними в Школе молодого педагога. Стараемся сделать наши занятия интересными и полезными для начинающих учителей. Мы также стараемся разнообразить наши методы и приёмы. Например, сегодня. Проходил круглый стол "От первой ступеньки к вершинам и опыту". За круглым столом молодые специалисты и их опытные коллеги. Обсуждали сложные воспитательные и психологические задачи, учились искать правильные пути их решения со стороны классного руководителя и учителя-предметника, делились первым опытом со своими молодыми коллегами, а также узнавали новое из уст старших наставников. Дискуссия получилась познавательной и позволяющей взглянуть на свои действия в образовательном процессе под новый углом и с новой точки зрения.