• Птичка счастья

Автор: Маргарита Михайловна Рубеко, начальник лагеря дневного пребывания.
    Сегодня в пришкольном лагере дневного пребывания прошёл мастер-класс по изготовлению обережной куклы-закрутки – птички счастья.
    Птичка счастья.

Провела его педагог  Центра традиционной народной культуры Кристина Александровна Захарова. Перед началом работы дети узнали о легендах, повествующих о чудесных птицах, приметах, обрядах и верованиях, связанных с птицами, а также услышали о различных куклах-оберегах.

Дети с удовольствием изготовили свою птичку счастья. Радости ребят не было предела! Ведь они своими руками изготовили птичку счастья. Такая куколка-оберег станет защитницей от всего плохого и наполнит жизнь всеми благами.