• Квест-игра «Послание предков»

Автор: Елена Викторовна Зинченко, классный руководитель 5Б класса.
    25 октября учащиеся 5Б класса стали участниками квест-игры «Послание предков», которая прошла в зале экспозиции «Древнее прошлое нашего края» в Археологическом музее.
    Квест-игра «Послание предков».

В ходе игры пятиклассники отыскали и расшифровали загадочное послание предков. Ребята выполняли задания и отвечали на вопросы по экспозиции, по фрагментам собрали карту, которая привела их к древнему посланию. Ребята определили звук древнего славянского музыкального инструмента – варгана – и восстановили рисунок на древнем неолитическом горшке и даже приняли участие в археологических раскопках.
    Огромное спасибо Татьяне Вячеславовне Букуровой, родительнице ученицы 5Б класса Елизаветы Букуровой, за помощь в сопровождении экскурсии.