• Капустные вечерки «Как бывало в старину»

18 октября учащиеся 8-х классов (классные руководители Светлана Михайловна Есина, Владислава Олеговна Ульяничева, Оксана Евгеньевна Архипова) в рамках проекта Пушкинская карта стали участниками тематической программы «Как бывало в старину», которая прошла в Центре традиционной народной культуры.
    Капустные вечерки «Как бывало в старину».

Восьмиклассники окунулись в атмосферу старинных традиций и обрядов, услышали веселые потешки и прибаутки, приняли участие в музыкальном конкурсе, сыграв на народных инструментах. Ребята  водили хороводы, собирали пословицы, отгадывали загадки  и играли в молодецкие забавы.
    А самое главное научились рубить и солить капусту, узнали, что такое сечка и какую капусту называли серой или щенницей.