МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Мы вместе, мы – россияне!

    Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы
    20 сентября в Городском дворце культуры состоялся патриотический концерт «Мы вместе, мы – россияне».
    Мы вместе, мы – россияне!.

    Новая патриотическая акция набирает обороты по всей России. Люди многих национальностей объединяются вокруг нашей общей истории, традиций и ценностей.

     Перед собравшимися в зале учащимися и студентами учебных заведений города,  представителями коллективов предприятий и организаций, а также жителями города выступил глава муниципального образования город Новомосковск  Анатолий Евгеньевич Пророков. В своем выступлении он отметил важность поддержки наших вооруженных сил, призвал еще крепче сплотиться вокруг нашего президента Владимира Путина. 
    Александр Викторович Рем,  заместитель Председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской областной Думе, отметил, что все мы отстаиваем и должны отстаивать суверенитет нашей Родины – России.
    Выступила перед собравшимися и врач-стоматолог (к сожалению, не запомнила, как ее зовут),  которая в составе группы тульских врачей работала в освобожденном Мариуполе. Доктор отметила, что для всех врачей было очень важно оказаться там, где они больше всего нужны.
    Зрители аплодисментами неустанно поддерживали артистов, которые исполняли песни патриотической направленности. Чтобы выразить своё неравнодушие к происходящим событиям, гости мероприятия поднимали российские флаги и плакаты с патриотическими лозунгами, а во время лирических композиций зажигали фонарики на телефонах.
    Вся концертная программа была наполнена патриотизмом, чувством активной гражданской позиции. В зале царила атмосфера дружбы, сплоченности и единства. 

    Россия была!
    Россия есть!
    Россия будет!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie