• Открытый урок «Правила безопасного поведения в осенне-зимний период на водных объектах»

Автор: Александр Васильевич Байков, преподаватель-организатор ОБЖ
    9 октября, в целях формирования культуры безопасности, для учащихся МБОУ «Центр образования № 9» Александром Васильевичем Бойковым, преподавателем-организатором ОБЖ, был проведен открытый урок «Правила безопасного поведения в осенне-зимний период на водных объектах».
    Открытый урок «Правила безопасного поведения в осенне-зимний период на водных объектах».

Классные руководители также проинформировали  учащихся о безопасном поведении на водных объектах, дали наставления, что несоблюдение данных правил может привести к трагическим последствиям.

Каникулы – это самое беззаботное, радостное время для школьника. Нет учебы, нет необходимости просыпаться рано утром. Но каникулярный период – это еще и время повышенной опасности, период, перед началом которого каждый ребенок должен усвоить ряд небольших и несложных правил, касающихся его поведения, безопасности. Поведение детей на каникулах сложнее контролировать, но, когда они сами знают, как должны себя вести в той или иной ситуации, родителям становится намного спокойнее за своих детей.

Соблюдение всех правил гарантированно поможет избежать возникновения огромного количества ситуаций, касающихся как безопасности ребенка, так и морального аспекта его поведения.