МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Рок – взрывная энергия звука

    Автор: Юлия Валерьевна Дядищева, классный руководитель 10а класса
    В рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 10А и 9А классов 29 сентября посетили мероприятие (творческую лабораторию) «Рок – взрывная энергия звука».
    Рок – взрывная энергия звука.

    Удивительным оказалось начало. Все шли на концерт, ждали его. А оказались на камерном мероприятии, на тематической встрече любителей рока и тех, кому только предстоит его полюбить.

    О рок-музыке много говорят и пишут. Отношение к ней более эмоциональное, чем к другим музыкальным направлениям. Рок-музыка может пробудить чувства, стимулировать активность, снять напряжение, ослабить боль. И напротив, эта музыка способна создать напряжение, вызвать диссонанс. Можно не знать рок, не понимать и не чувствовать его, но нельзя быть к нему равнодушным. 

    Ребята узнали, что не так давно, в середине ХХ века, появилось новое направление в музыке, которое победно шествует по сей день, – рок-музыка, познакомились с основными течениями и направлениями зарубежной рок-музыки, услышали знакомые (или узнали незнакомые) композиции.

    Мероприятие прошло на одном дыхании: ярко, интересно, захватывающе. Понравилось всё: огромное количество интересной информации, тема, близкая каждому, заставляющая задуматься о месте рока в нашей жизни и отношении к нему современной молодежи, желание узнать и понять еще больше. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie