• День пожилых людей

Автор: Татьяна Владимировна Лукашова, педагог-организатор
    День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. Это напоминание молодому поколению о том, что старость нуждается в поддержке, любви, заботе. Это акцент на том, что нет ничего вечного: молодость со временем сменяется зрелостью, а потом и старостью. А неоценимый жизненный опыт пожилых людей – важный вклад в развитие современного общества.
    День пожилых людей.

В преддверии Дня пожилых людей учащиеся начальной школы приняли участие в акции «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой!». Ребята сделали совместное фото со своими дорогими сердцу бабушками и дедушками в популярном жанре «селфи». Выставка селфи призвана показать бабушкам и дедушкам нашу к ним любовь и заботу. Лучшим подарком на их «профессиональный» праздник станет внимание со стороны родных и близких людей.
    Татьяна Владимировна Лукашова, педагог-организатор, и члены волонтерского отряда «Радуга» Степан Есин (10А кл.), Александр Фильчуков (9Б кл.), Дарья Стребкова (8Б кл.), Юлия Кацуба (8Б кл.) навестили постояльцев НМКП «Дом Заботы», поздравили их с предстоящим праздником, вручили сладкие подарки. Также волонтеры от лица учащихся начальных классов вручили оригинальные открытки, сделанные своими руками.
    Классные руководители провели для учащихся кинолекторий «Человек дороже золота», посвященный празднованию Международного дня пожилых людей. Дети посмотрели короткометражный фильм «Другие люди», мультфильмы «Жили-были дед и баба», «Праздник». После просмотра состоялось обсуждение фильмов. Школьники обратили особое внимание на важность сохранения семейных ценностей, проявления уважения, доброты, заботы о старшему поколению.