• Экскурсия в Археологический музей

Автор: Мария Александровна Бельских, классный руководитель 4Б класса
    13 сентября учащиеся 4-б класса совершили экскурсию в Археологический музей. Для детей была представлена очень интересная и познавательная программа на тему «От глиняной таблички до печатной странички», с демонстрацией видеофильма. Был проведен увлекательный мастер-класс по каллиграфии гусиным пером и изготовлению закладки.
    Экскурсия в Археологический музей.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты, задавали вопросы и сами добавляли интересные факты из истории письменности.

Еще всем понравился зал, где располагалась выставка по декоративному творчеству, на ней были представлены работы жителей нашего города. Работы сочетали в себе многообразие разных техник: вышивка, лоскутная мозаика, мягкая игрушка, бисероплетение, керамика и многое другое.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за интересную программу.