• Книжная выставка «Россия – мое Отечество»

Автор: Раиса Александровна Солодкова, педагог-библиотекарь
    Все мы – жители замечательной, богатой страны, у которой удивительно красивое имя – РОССИЯ. Много чудесных стран на Земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина.
    Книжная выставка «Россия – мое Отечество».

Для учащихся была организована книжная выставка «Россия – мое Отечество» и была проведена обзорная беседа. На выставке представлены материалы по истории Российского государства, художественная литература, в том числе произведения великого русского поэта и прозаика А.С. Пушкина, открывшего Россию для мира. Среди материалов выставки – труды знаменитых полководцев, ученых, писателей, а также материалы об истории и культуре  Тульского края.

Любознательных учащихся и всех, кто интересуются историей своей страны, ждем в нашей библиотеке.