• Выставка декоративно-прикладного творчества «Пластилиновая сказка» по произведениям А.С. Пушкина (0+)

Автор: Мария Александровна Бельских, учитель изобразительного искусства
    По сложившейся традиции, учащиеся изостудии «Мы рисуем мир» МБОУ «Центр образования № 9» приняли участие в выставке творческих работ «Пластилиновая сказка» по произведениям А.С. Пушкина.
    Выставка декоративно-прикладного творчества  «Пластилиновая сказка» по произведениям А.С. Пушкина (0+).

Вдохновившись творчеством гениального поэта, его удивительными сказками, юные мастера под руководством своего преподавателя создали неповторимые рисунки в технике пластилинографии. Этот нетрадиционный способ лепки, который представляет собой рисование пластилином на какой-либо плотной основе. Предметы и объекты при этом получаются в большой или меньшей степени рельефными. Насколько хорошо это получилось у ребят, можно увидеть, посетив выставку, расположенную на 4-м этаже Центральной городской библиотеки  им. А.С. Пушкина на ул. Садовского, 40А.