МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • С Пушкиным в сердце

    Автор: Елена Павловна Чачвадзе, классный руководитель 4А класса
    В 2024 году исполнится 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Но мероприятия в честь празднования юбилея великого русского поэта, прозаика, драматурга начались уже в этом году.
    С Пушкиным в сердце.

    26 мая в Пушкинском сквере состоялось торжественное мероприятие, на котором был дан старт городской программе празднования в Новомосковске 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина «С Пушкиным в сердце». 
    У памятника знаменитому поэту собрались почитатели его таланта. Это учащиеся школ города, представители сферы культуры и общественных организаций: Новомосковского драмтеатра, музыкального колледжа, музея, библиотек, ЦТНК, городского ДК, ДМШ № 1 и ДШИ, литобъединения, Пушкинского общества, местного отделения Союза писателей РФ. Не остались в стороне и юные пушкинисты, учащиеся 4А класса, которые вместе с классным руководителем Еленой Павловной Чачвадзе и директором центра образования Еленой Александровной Кулагиной посетили это мероприятие. 
    У памятника Пушкину звучала великолепная музыка Георгия Свиридова к фильмам, снятым по произведениям Александра Сергеевича, в исполнении ансамбля скрипачей НМК имени Глинки, звучали песни и стихи о Пушкине в исполнении новомосковских артистов, литераторов и почитателей творчества поэта. И конечно, в этот день у памятника поэту звучали немеркнущие пушкинские строки. Завершилось мероприятие возложением цветов к  памятнику великого русского поэта.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie