• Мастер-класс «Пермогорская роспись по дереву»

25 мая учащиеся 8Б и 10А классов (классные руководители Татьяна Николаевна Шкляр и Елена Анатольевна Лозянова) стали участниками мастер-класса «Пермогорская роспись по дереву», который организовали сотрудники Центра народной культуры.
    Мастер-класс «Пермогорская роспись по дереву».

Учащиеся узнали о разнообразии сюжетов Пермогорской росписи, об особенностях выполнения элементов в композиции для ленточного и свободного орнамента и цветовой гамме, характерной для данной росписи. Также ребята создали эскизы с последующим перенесением графического изображения на подготовленное деревянное изделие и выполнили красками на водной основе Пермогорскую роспись на перенесенный эскиз.