МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Тематическая квиз-игра «На весёлую затею пригласили грамотеев!»

    Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских.
    Тематическая квиз-игра «На весёлую затею пригласили грамотеев!».

    В День славянской письменности учащиеся 6Б класса (классный руководитель Любовь Валерьевна Подколзина) стали участниками тематической квиз-игры «На весёлую затею пригласили грамотеев!», которая прошла в Городском Дворце культуры. Ребята не только узнали историю создания азбуки, ставшей фундаментом, на котором строился и развивался наш великий и могучий русский язык, но и продемонстрировали свои знания родного языка. В ходе квиз-игры командам предстояло выполнить разноплановые задания в таких испытаниях как «В мире звуков и букв», «Литературная беседка», «Грамотей», «В гостях у слова», «Метаграммы». А на испытании «Художественная мастерская», с помощью рисунка ребята не только изображали выбранную пословицу о русском языке, но и пытались художественно объяснить ее значение. Несмотря на сложные задания, мальчишки и девчонки достойно справились со всеми заданиями. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie