МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • 19 мая – День детских общественных объединений

    Автор: Христина Игоревна Морозова
    В Новомосковске прошла торжественная линейка, посвящённая Дню детских общественных объединений. Площадка у Истока Дона заполнилась мальчишками и девчонками в разноцветных галстуках. В мероприятии приняли участие 28 детских объединений, более 580 школьников. Все они члены детской организации города Новомосковска «ДОН».
    19 мая – День детских общественных объединений.

    В декабре 2022 года, на VI съезде Российского движения школьников, было принято решение о реорганизации Российского движения школьников путём присоединения к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодёжи «Движение первых».
    И теперь детская организация города Новомосковска «ДОН» – это часть «Движения первых». И сегодня «ДОН» стал еще «полноводнее», по традиции приняв в свои ряды новых членов.
    Каждый вступающий в организацию, дал торжественное обещание:
    Я, вступая в детскую организацию Новомосковска «ДОН» торжественно обещаю:
    - идти дорогой правды и справедливости,
    - быть достойным гражданином России,
    - любить свой край и прославлять его,
    - быть готовым на добрые дела,
    - быть надежным товарищем,
    - быть лидером и вести за собой других.
    Право повязать галстуки было предоставлено почетным гостям праздника, вожатым и активистам «РДШтаба».
    В завершение торжественной линейки над новыми членами «ДОНа» пронесли традиционный «Стяг дружбы», сшитый из флагов детских общественных объединений, и каждый из ребят старался к нему прикоснуться в знак приобщения к большой и дружной семье «доновцев».
    Детям после линейки было предложено поиграть в квест по 11 станциям, расположенным в детском парке. Огромное количество игр ребят порадовали, а также порадовало и взаимодействие со стажерами и комиссарами. После игры пятиклассники определенно решили принимать активное участие в школьном детском объединении «Радуга», а в дальнейшем присоединиться к стажерскому отряду «ДОН».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie