• Профориентация: День открытых дверей в ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж»

Автор: Юлия Валерьевна Дядищева, классный руководитель 9А класса, Валентина Григорьевна Матросова, классный руководитель 9В класса.
    22 апреля учащиеся МБОУ «Центр образования № 9», их родители и классные руководители посетили День открытых дверей в ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж».
    Профориентация: День открытых дверей в ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж».

ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» – одно из старейших учебных заведений Тульской области.  Но, как узнали наши выпускники и их родители, идет в ногу со временем, опережая другие учреждения профессионального образования нашего города.
    В новом учебном году  ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» приглашает своих абитуриентов учиться по программам федерального проекта «Профессионалитет».
    В рамках данного мероприятия состоялось родительское собрание. Перед родителями выступили министр образования Тульской области Оксана Александровна Осташко, которая рассказала о перспективах обучения по новым программам, о формировании компетенций под запрос работодателя; министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Михайлович Романов; директор департамента образования министерства образования Тульской области Владимир Борисович Морозов.
    Директор «Новомосковского политехнического колледжа» Анастасия Александровна Доценко представила площадки предприятий, входящих в кластер, познакомила присутствующих с преимуществами обучения по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет», рассказала о дальнейших перспективах и возможностях для поступающих.
    Для учащихся были проведены интересные мастер-классы, которые познакомили будущих абитуриентов со специальностями и направлениями, по которым проводится обучение в колледже.