• Проект «Код будущего». Университет «Синергия»

Автор: Фомичева Ольга Александровна, заместитель директора
    6 апреля в центре образования состоялась профориентационная встреча учащихся 8-10-х классов с Татьяной Игоревной Урлик и Аленой Юрьевной Парфенцевой, представителями университета «Синергия» (Тульский филиал).
    Проект «Код будущего». Университет «Синергия».

Сотрудники университета рассказали учащимся что, университет «Синергия» является  одной из площадок Федерального проекта «Код будущего». В 2023 году бесплатное обучение талантливых школьников 8–11-х классов современным языкам программирования будет проходить в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли».
    Образовательные программы в 2023 году:
    онлайн:
    – разработка многостраничного сайта на PHP;
    – разработка мобильного приложения на Java;
    – разработка на Java;
    – разработка на C++;
    – разработка на Python;
    офлайн
    – разработка десктопного приложения наPython.

Как начать учиться

1. Зарегистрироваться на сайте Университета Синергия: https://synergy.ru/abiturientam/code_of_future/
    2. Выбрать форму обучения и нужный курс.
    3. Пройти регистрацию на портале «Госуслуг» и получить подтверждение.
    4. Пройти онлайн-тестирование и оформить документы для зачисления.
    5. Получить доступ к платформе Синергии и закрепленного личного куратора.
    6. Приступить к обучению.

Осваивать азы программирования в рамках проекта можно как в очном, так и в дистанционном форматах.