МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Безопасность во время весенних каникул

    Автор: Фомичева Ольга Александровна, заместитель директора
    Впереди весенние каникулы! Время, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику и собираться в школу. Но, как не странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, не об учебе.
    Безопасность во время весенних каникул.

    23 марта педагоги центра образования провели для учащихся Инструктаж по правилам безопасного поведения во время весенних каникул.
    Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями. Так что небольшой список правил, зачитываемый учителями в последний день учебы, – это отнюдь не пустые слова. Конечно, безопасность на весенних каникулах включает в себя соблюдение общих правил поведения. Однако существуют также и особые требования, характерные именно для этого сезона. 
    Итак, во время весенних каникул ребенок должен:

    • Не ходить вдоль зданий, поскольку возможно падение сосулек и снега с крыш.
    • Быть крайне осторожным вблизи водоемов.
    • Прежде всего, не следует ходить к водоемам без разрешения взрослых.
    • Быть осторожным, катаясь на велосипеде или скутере, соблюдать правила дорожного движения.
    • При использовании скейта, роликовых коньков, самокатов необходимо не только соблюдать правила их использования, но также помнить, что проезжая часть для них не предназначена, и кататься необходимо только по тротуару.
    • При походе в лес обязательно иметь головной убор, поскольку весна – это период активности клещей и прочих насекомых.
    • Также не стоит лазить по деревьям.

    Помните! Соблюдение элементарных мер осторожности – залог вашей  безопасности!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie