МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Внеклассное занятие по профориентации «Круглый стол: Не знаешь, какой ВУЗ выбрать? Мы поможем!»

    Автор: Лозянова Е.А., классный руководитель 10А класса
    Старшеклассникам уже пора задуматься о профориентации, экзаменах и поступлении в ВУЗ. Правильным решением будет структурировать все задачи, которые предстоит решить. Почему стоит задуматься об этом заранее? Все просто, именно профессия определяет, какие экзамены сдавать и в какой вуз поступать.
    Внеклассное занятие по профориентации «Круглый стол: Не знаешь, какой ВУЗ выбрать? Мы поможем!».

    Профориентация — первое звено в большой цепочке пути к карьере мечты. Потому ещё перед выбором ВУЗа или колледжа стоит определиться с профессией.
    15 марта 2023 года учащиеся 10А класса провели круглый стол, чтобы помочь друг другу определиться с выбором, с направлением, с ВУЗом. Для этого они накануне изучили всю информацию об учебных заведениях, факультетах, требуемых для поступления экзаменах. В процессе беседы с одноклассниками ребята обменивались мнениями, рассуждали, спорили и, как результат,  пришли к некоторым выводам, которые помогут им определиться с ВУЗами и факультетами. 
    Правда, в этот раз круглый стол был посвящен только ВУЗам Тульской области, а это значит, что продолжение следует… 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie