МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Крым с Россией навсегда!

    Автор: Владислава Олеговна Ульяничева, учитель русского языка и литературы
    18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.
    Крым с Россией навсегда!.

    Учащиеся 7Б класса побывали на концерте, посвящённом Дню воссоединения Крыма с Россией. 
    Детям рассказали о главных вехах новейшей истории: о событиях в Крыму в марте 2014 года, об интересных фактах, связанных со строительством Крымского моста. К примеру, новым для ребят было то, что его построили в максимально рекордные сроки – за 4 года, а вес арок составлял порядка 10 000 тонн. Благодаря мосту, который можно проехать на машине за 10 минут, мы чувствуем нашу связь с Крымом. Мост стал главной достопримечательностью в России и в Европе. 
    Музыкальные номера в исполнении новомосковских артистов брали за душу. Особенно запомнился танцевальный номер под песню Олега Митяева «В осеннем парке городском» в исполнении Сергея Безрукова. Дети аплодировали стоя. 
    Здорово, когда дети с малых лет узнают  историю своей страны. Без знания истории своей страны нельзя воспитать полноценного человека.  Приобщая школьников к истории своей страны, к её героическому прошлому, взрослые пробуждают у них интерес к родной стране, воспитывает гордость за ее достижения, победы, уважение к традициям прошлого. Знакомство с историей своей страны позволяет развивать у детей интерес к жизни и достижениям предков, уважение к культуре своего и других народов. 
    А на концерт мы придем еще не раз! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie