• Первый региональный киберспортивный турнир для школьников

Автор: Татьяна Николаевна Шкляр, учитель информатики
    Учащиеся 8-11-х классов центра образования стали участниками первого регионального киберспортивного турнира для школьников Tula School CyberCup.
    Первый региональный киберспортивный турнир для школьников.

В России этот вид спорта признан официальным. В дисциплинах есть давно устоявшиеся правила, используются интеллектуальные способности участников, проводятся обязательные подготовки и, наконец, высоко ценятся отношения между членами команды.
    Соревнования пройдут сразу по трём дисциплинам: Minecraft: Bed Wars, World Of Tanks, Fortnite.
    Игра будет проходить в смешанном формате: первые два тура в онлайн-режиме, а в финале ребята могут встретиться уже очно — в ТГПУ им. Л.Н. Толстого.
    По итогам соревнований лучшие игроки в каждой дисциплине получат ценные призы от ТГПУ им. Л.Н. Толстого.
    Вся информация о проведении турнира будет размещена в официальном сообществе: https://vk.com/sport.club.tsput