МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Концерт, посвященный Дню защитника Отечества

    Автор: День защитника Отечества в этом году приобретает особое значение. Сегодня это не просто ежегодный «мужской» день, а действительно настоящий праздник всех, кто защищал и защищает Родину. Мы стали вкладывать в этот праздник иной, патриотический смысл.
    Накануне праздника в Городском дворце культуры собралось множество людей. Сразу обращаешь внимание на людей в военной форме. У многих из них вся грудь в орденах и медалях. Среди гостей был и Герой России Александр Бойков, который был гостем и нашего центра образования. 
    Концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

    Сегодня во дворце культуры собрались люди,  пришедшие выразить слова благодарности и признательности тем, кто стоял и стоит за Отечество в разные годы – от ветеранов Великой Отечественной войны до участников специальной военной операции. В зале городского ДК царила особая атмосфера. Гости продолжительными аплодисментами приветствовали людей в военной форме. В руках у зрителей были маленькие флажки и большие российские флаги, которыми они поддерживали выступающих и артистов. Среди артистов были замечены и учащиеся нашего центра образования. Концерт был полностью посвящен военной тематике. На сцене ДК выступили лучшие коллективы города.
    Перед собравшимися выступил Алексей Бирюлин, глава муниципальной администрации, Михаил Демин, депутат Тульской областной Думы, заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения Тульского областного онкодиспансера, Александр Бойков, Герой России. Все они были единодушны: нам всегда было и есть что защищать – нашу Родину и наших людей, мы должны поддержать наших воинов, которые и сегодня совершают подвиг, защищая наше Отечество. Алексей Бирюлин также отметил и деятельность волонтеров, которые оказывают помощь мобилизованным солдатам, нашим землякам, и маленький труд юных новомосковцев, которые пишут письма и изготовляют обереги, чтобы поддержать наших солдат на передовой. 
    День защитника Отечества в этом году особенно важен. 24 февраля 2022 года началась СВО на территории Украины. Мы будем чествовать тех, кто защищает нашу Родину, мы будем чтить память тех, кто сложил головы, защищая наше Отечество. Этот праздник наполнен духом патриотизма, смелости и мужества тех, кто защищает мирное небо над нашими головами.
    С праздником, дорогие наши защитники!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie