МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Фольклорная программа «Веселись честной народ, Масленица идёт!»

    Автор: Фомичева Ольга Александровна, заместитель директора
    21 февраля учащиеся 9Б и 10А классов (классные руководители Наталья Евгеньевна Кочарян, Елена Анатольевна Лозянова) в рамках молодежного проекта «Пушкинская карта» стали участниками фольклорной программы «Веселись честной народ, Масленица идёт!», которая прошла в Центре традиционной народной культуры.
    Фольклорная программа «Веселись честной народ, Масленица идёт!».

    Сотрудники центра познакомили подростков  с традициями праздника Масленицы. Ребята не только узнали о традициях и обрядах масленичной недели, но и с большим удовольствием приняли участие в народных играх. Горячими аплодисментами встречали Образцовый фольклорный ансамбль «Вересинка» и её солистов: Алису Макееву, Маргариту Куликову и Анну Наумову. 
    Фольклорная  программа «Веселись честной народ, Масленица идёт!» подарила старшеклассникам  хорошее настроение и вкусные блины.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie