МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • «Когда мы были на войне»

    Автор: Юлия Валерьевна Дядищева, классный руководитель 9А
    21 февраля в рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 9А класса посетили концерт фольклорного ансамбля «Услада». Художественный руководитель – заслуженный работник культуры Российской Федерации Марина Федосеева.
    «Когда мы были на войне».

    Фольклорный ансамбль исполнил для зрителей самые любимые песни военных лет. Песня сопровождала бойцов в походе и на привале, а иногда и в бою. Она объединяла, укрепляла боевой дух, помогала справиться с тоской по близким и любимым людям, утешала и согревала в тяжелые минуты.
    В программе также прозвучали фрагменты солдатских писем. Театрализованная концертная программа «Когда мы были на войне» воссоздала атмосферу фронтовых будней через историю русской песни, а ансамбль «Визави» напомнил о том, что даже война не способна убить в человеке желание радоваться, танцевать – желание жить.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie