МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Акция «Птичья столовая»

    Автор: Маргарита Михайловна Рубеко, классный руководитель 1Б класса
    Зима – суровое время года. Зимой трудно всем, а особенно «братьям нашим меньшим» – птицам. Все скрыто под пушистым снегом. Кое-где на ветвях еще висят ранетки и рябина. А мороз крепчает, и бедным синичкам и воробьям приходится туго. Поэтому на помощь пернатым мы просим прийти наших ребят.
    Акция «Птичья столовая».

    Ведь крошки или зерно, которые многие из нас насыпают на дорожку или подоконник, часто остаются не съеденными птичками, потому что по дорожке постоянно кто-нибудь проходит, а к подоконнику решится подлететь не каждая птица. Другое дело кормушка, которую можно повесить на ветке, специальной стойке или просто хорошо закрепить на дереве.
     
    В январе в нашем центре образования прошла акция «Птичья столовая». Учащиеся 1-х классов с удовольствием откликнулись на нашу просьбу и приступили к изготовлению кормушек. Сколько фантазии, выдумки, энтузиазма вложили ребята в это занятие! Для изготовления кормушек ребята использовали разный материал. В ход шло все: пластиковые бутылки, картонные коробки, дощечки и другой подручный материал. Каждый вложил в изготовление кормушки тепло своего сердца и желание помочь птицам.

    Готовые кормушки первоклассники развесили в микрорайоне школы, сразу положили в них корм для птиц. Теперь дети с нетерпением будут ждать своих пернатых друзей в птичьих столовых.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie