• Уроки безопасности «Если ты дома один»

Автор: Владислав Алексеевич Романов, социальный педагог
    6 февраля для учащихся начальной школы был организован Единый день профилактики. С учащимися 1-4-х классов были проведены уроки безопасности «Если ты дома один».
    Уроки безопасности  «Если ты дома один».

Ребятам рассказали,  что существует множество правил, которые необходимо соблюдать ребенку, если он остался дома без взрослых. И главное  из них – не открывать дверь чужим людям. Ученики вспомнили предметы домашнего обихода, которые являются источником потенциальной опасности для детей (спички, розетки, включенные электроприборы и др.). Также важными темами стали «Разговор ребёнка по телефону» и «Действия ребёнка при пожаре в доме».
    В завершение беседы детям в очередной раз напомнили о том, что в любой экстренной ситуации нужно звонить по номеру 112. Это единый номер для всех операторов связи. Звонок с телефона бесплатный и возможен, даже если номер заблокирован за неуплату или в мобильный телефон не вставлена сим-карта.