• Новомосковские школьники присоединились к «Движению Первых»

Автор: Христина Игоревна Морозова, педагог-организатор
    Открытие первого Слета Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Новомосковске прошло сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества.
    Новомосковские школьники  присоединились к «Движению Первых».

В торжественном мероприятии принял участие Алексей Бирюлин, глава администрации МО г. Новомосковск. Он отметил, что основные цели «Движения Первых» – это добро, уважение, вклад в развитие своей страны, неравнодушие, помощь друг другу и продвижение лучших инициатив.
    «Движение Первых» – самая «юная» молодежная организация России. В июле прошлого года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о ее создании.
    Движение уже объединило десятки тысяч единомышленников по всей стране. Участие в нем открывает для молодежи дополнительные возможности в реализации общественно значимых проектов.
    «Движение Первых» будет способствовать развитию ребят в таких направлениях, как образование, культура и искусство, добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации.
    Также на слет была приглашена председатель Российского движения детей и молодежи Яна Берлева. Она ответила на все вопросы, интересующие ребят. Вопрос от нашего центра образования занял третье место, а наши ребята получили от РДШ  подарок: блокнот с символикой движения.