МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • День без интернета

    Автор: Волгина Ольга Сергеевна, заместитель директора
    Международный день без интернета отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. 30 января учащиеся 2а класса приняли участие в развлекательной программе «День без интернета», подготовленной сотрудниками ГДК.
    День без интернета.

    Главная цель данного праздника — полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую» или посвятить его своему любимому хобби.
    А наши второклассники в этот день окунулись в атмосферу театра. Воспитанники театральной студии «Дети Шекспира» показали отрывок из произведения К. Чуковского «Бармалей», а ребята с удовольствием посмотрели постановку, вспомнили другие произведения писателя и активно отвечали на вопросы викторины. 
    В этом году исполняется 100 лет со дня написания многих стихотворных произведений Корнея Ивановича, в связи с этим восьми второклашкам было предложено поздравить героев сказочных стихов с днем рождения – нарисовать открытку-поздравление. А остальным ребятам принять участие в мастер-классе «Сценическое мастерство», где они смогли выполнить артикуляционную гимнастику, разучить скороговорки и поиграть в игру «Угадай по голосу».
    В конце мероприятия были представлены творческие поздравительные работы ребят. Мы очень рады, что за этот час дети отвлеклись от телефона, пообщались друг с другом, прикоснулись к искусству.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie