МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Спортивный праздник «Зимние забавы»

    Автор: Подколзина Любовь Валерьевна, учитель физической культуры
    27 января учащиеся 3-4-х классов стали участниками спортивного праздник «Зимние забавы» под девизом "Спорт - это жизнь!", который организовали учителя физической культуры: Минаков А.С., Подколзина Л.В., Романов В.А..
    Спортивный праздник «Зимние забавы».

    Соревнование состояло из нескольких эстафет (Кричалки», «Змейка», «Снеговика», «Снежные завалы», «Оленьи упряжки», «Переправа», «Отгадай загадку»), где пригодилось не только умение быстрее всех выполнить задания, но и не нарушить правила прохождения препятствий. Дети  выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживали  и помогали друг другу. Болельщики и волонтеры  следили за ходом событий и очень переживали.
    Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным. Они развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать. Великая ценность каждого человека - здоровье, а лучшая пропаганда первого образа жизни – это занятие физкультурой и спортом! 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie