МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Благотворительная акция «Альфа»

    Автор: Рубеко Маргарита Михайловна, классный руководитель 1б класса
    В очередной раз учащиеся нашего центра образования стали участниками всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Ребята посмотрели короткометражный художественный фильм «Стеша».
    Благотворительная акция «Альфа».

    Цель киноурока – формирование у учащихся представлений о чувстве долга, самоотверженности, верности своим жизненным принципам, понимания экологии как основы взгляда на жизнь в нашу эпоху, формирование целостного, социально ориентированного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии; формирование уважительного отношения к иному мнению, умения вести диалог.
    Стеша, главная героиня фильма, приезжает из затерянной где-то среди лесов деревеньки в гости в большой город и заставляет своих новых знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую живую природу. Подобные перемены во взглядах и поведении оказываются неожиданными, и принять их подросткам непросто. Но однажды Стеша попадает в неприятную историю, ей угрожает опасность. Компании Стешиного брата приходится сделать мгновенный выбор, на чьей они стороне, и заступиться за девочку и за тот чистый мир, который она несет. После этих событий и брат Стеши, и его друзья понимают, что стали по-иному относиться к земле, воде, растениям и живым существам, осознают, что окружающий мир нуждается в человеческом сострадании и бережности.
    Учащиеся нашего центра образования с пониманием и сочувствием относятся к людям, которые нуждаются в помощи. Но помощь нужна и братьям нашим меньшим – животным. После просмотра фильма «Стеша» обучающиеся нашего центра образования и их родители, а также педагоги и сотрудники приняли участие в благотворительной акции по оказанию помощи бездомным животным «Альфа», которую организует местное отделение «Российского движения школьников».
    Нам удалось собрать корма для кошек и собак, средства для ухода за животными, игрушки, лекарства и лакомства. Все собранные корма и предметы ухода были переданы городскому приюту по содержанию безнадзорных животных.
    Выражаем искреннюю благодарность всем за активное участие в благотворительной акции. Спасибо вам за проявленное милосердие, доброту, за понимание и чуткое отношение к животным!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie