МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Интеллектуальная игра по литературе

    Автор: Борзых Татьяна Николаевна, заместитель директора
    25 января, в Татьянин день, прошла интеллектуальная игра по станциям «Литературный квиз». В игре приняли участие команды учащихся 5-7-х классов.
    Интеллектуальная игра  по литературе.

    В назначенное время команды из 7-ми человек, знающих и любящих литературу, увлекающихся ею, выстроились в актовом зале. С приветственным словом к игрокам обратилась заместитель директора Татьяна Николаевна Борзых, которая поздравила детей с игрой, пожелала всем победы. Были представлены члены жюри – руководители станций. Состоялось знакомство с каждой командой: участники игры озвучили названия своих команд и свои девизы. Капитанам были вручены маршрутные листы. 
    Шесть команд должны были выполнить задания на 7-ми станциях: «Ох уж эти сказочки», «Пушкинская», «Глазами художника», «Теоретики», «Кто автор», «Угадайка», «Творческая».
    Игру подготовили Кочарян Н.Е., Ульяничева В.О., Фильчукова Т.И., учителя русского языка и литературы. Вопросы по литературе были очень интересными. Какие-то из вопросов были довольно легкими и не требовали долгих раздумий, над какими-то нужно было основательно подумать. Интересно было наблюдать, как участники игры обсуждали вопросы. Члены жюри отметили, что во время игры преобладал командный дух. 
    Результаты игры приведены в таблице.

    Место Класс Команда ФИ капитана Количество  баллов Лучшие игроки
    I место По следам Тома Сойера Потапова Екатерина 312 Малинова Дарья
    II место

    Пушкинята
    Фантасты
    Смирнова Софья
    Сухоногов Михаил
    275
    275
    Муругова Арина
    Сухоногов Михаил
    Шляхтин Тимур
    III место Женский батальон Стребкова Дарья 273

    Стребкова Дарья

    Ячменева Юлия

    IV место Книгоносики Тимофеева Ксения 265 Тимофеева Ксения
    V место Данко Разенкова Елена 215 Симакова Елизавета

    Также хочется также отметить, что уровень подготовки участников игры оказался достаточно высоким. Это свидетельствует о том, что школьники интересуются литературой. 
    Наши учащиеся часто слышат от нас: "жизненный опыт", "читательский опыт". Вот как раз сегодня они и пригодились во время игры,  и еще не раз пригодятся, например, при сдаче ОГЭ и ЕГЭ.
    Также прошел конкурс маршрутных листов. У многих команд были красивые маршрутные листы. Лучшим оказался маршрутный лист команды «Данко» 7В класса.
    Игра прошла в духе соперничества, победил сильнейший. Надеемся, что сегодняшняя игра будет не последней, и наши учащиеся еще сразятся на полях интеллектуальных игр.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie