МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Пресс-конференция с главой администрации

    Автор: Евгения Михайловна Бабич, руководитель школьного телевидения «ТВ-9»
    18 января учащиеся нашего центра образования приняли участие в пресс-конференции с главой администрации города Новомосковска Алексеем Алексеевичем Бирюлиным. Мероприятие было посвящено профессиональному празднику юных журналистов – Дню детского телевидения.
    Пресс-конференция с главой администрации.

    Пресс-конференция проходила в формате «свободного микрофона». Причем для создания более свободной атмосферы встреча проходила без взрослых, то есть учащихся никто ни в чем не ограничивал.  Школьники обсуждали не детские темы: проблемы экологии, пассажирские перевозки, благоустройство и многое другое. Алексей Алексеевич отвечал на вопросы со всей серьезностью, как опытным журналистам, подробно и искренне. Пресс-конференция длилась почти два часа, было задано более 30 вопросов. Ребята спрашивали о многом: каким Алексей Алексеевич видит будущее Новомосковска; что у нас предпринимается для защиты детей от влияния пагубных групп и сообществ в интернете; нужно ли помогать талантам; можно ли, чтобы один из выпусков информационной передачи «Репортер» ТРК «Новомосковск» на канале «ЧЕ» провели сами дети и т.д. Ответы на них глава муниципальной администрации давал обстоятельные и очень понятные. 
    Ребята остались довольны мероприятием и получили огромный заряд положительных эмоций и отличного настроения. 

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie