МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Выпускники приходят в школу

    Автор: Ольга Александровна Фомичева, заместитель директора
    Очень приятно, когда в школу приходят наши выпускники! Значит, жизнь продолжается, значит, школа живет, а ее традиции не будут забыты. Выпускники приходят в школу со словами благодарности, они возвращают труду педагогов главный смысл и продлевают их миссию в будущее. Выпускники дают школе самую надежную обратную связь: слова выпускника имеют для сегодняшних школьников совсем другой вес, нежели слова родителей или учителей.
    Выпускники приходят в школу.

    Гостями центра образования стали Данил Меньшов, курсант 4-го курса Военного университета Министерства обороны (ВУМО) и Егор Воронин, воспитанник Кадетского корпуса (спортивная школа) Военного института физической культуры.
    Данил рассказал будущим выпускникам, как он готовился к ЕГЭ, посоветовал ребятам много учиться, много работать, чтобы было легче учиться в вузе, ведь не секрет, многие из нынешних старшеклассников ставят себе цель – поступить в вуз.  Данил рассказал, что в школе он не только учился, но и усиленно занимался спортом. Кстати, спортом он продолжает заниматься и сейчас, ставя себе все новые и новые спортивные цели. Старшеклассники внимательно слушали гостя. Хочется надеяться, что ребята прислушались к словам и советам Данилы. Ведь часто бывает, что советы родителей и учителей звучат не так убедительно, как слова сверстника, прошедшего испытание ЕГЭ.
    Егор рассказал учащимся 8-9-х классов, что обучение в кадетском корпусе направлено на всестороннее интеллектуальное, духовно-нравственное и физическое развитие личности. Кадетский корпус имеет спортивную специализацию. В КК (СШ) ВИФК культивируются следующие  виды спорта: самбо, биатлон, армейский рукопашный бой, борьба, спортивное ориентирование, волейбол, пулевая стрельба, лёгкая атлетика, бокс, дзюдо, лыжные гонки, плавание, полиатлон. На обучение в спортивную школу принимаются дети, имеющие спортивный разряд не ниже 1-го. Кадеты регулярно участвуют в соревнованиях различного уровня. Каждый кадет занимается своей дисциплиной, и большая часть тренировок и занятий проходит на спортивных объектах Военного института физической культуры. Помимо тренировок на объектах города и области, личных выступлений на всевозможных соревнованиях, воспитанники с удовольствием посещают различные спортивные мероприятия, проводящиеся на аренах и площадках Санкт-Петербурга. Для кадет регулярно организуют экскурсии в музеи, походы в театры, посещение иных культурных мероприятий.
    Имея прекрасную учебно-материальную базу, воспитанники под руководством опытных и заслуженных педагогов и тренеров не только достигают заметных вершин в спорте, но и, как правило, выбирают профессию кадрового военнослужащего. Это неудивительно, так как кадеты изначально поступают в корпус, мечтая стать офицерами.
    Мы всегда рады встречам с нашими бывшими учениками. Надеемся, что у них осталась добрая память о нашем центре образования, а их советы будут полезны будущим выпускникам.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie