МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • По щучьему велению

    Автор: Волгина О.С., заместитель директора
    Святки на Руси всегда праздновались шумно и весело: с песнями, играми и гаданиями. В Центре традиционной народной культуры сложилась добрая традиция устраивать святочные представления.
    По щучьему велению.

    В первый учебный день нового года, 13 января, учащиеся 1б, 2а и 4а классов стали активными участниками святочных приключений Емели, где дети с главным героем смогли в игровой форме и дрова сложить, и воды с помощью коромысла принести, отыскать вторую пару варежек, а затем станцевать в дружном хороводе. 
    В конце представления даже щука вернулась к трудолюбивому Емеле. Каждый ребёнок загадал желание, и щука обещала его исполнить тому, кто приложит трудолюбие и старание в учёбе. 
    Образцовый фольклорный ансамбль «Вересинка» стал настоящим украшением мероприятия. В его исполнении прозвучали колядки, щедровки, частушки и хороводные песни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie