МБОУ "Центр образования №9"
Тульская область, Новомосковский район, город Новомосковск
  • Всероссийская патриотическая акция «Фронтовая открытка»

    Автор: Татьяна Ивановна Фильчукова, учитель русского языка и литературы
    Новый год – это добрый, семейный праздник, который принято встречать в кругу близких и родных. Тем, кто находится вдали от дома, в тяжелых условиях с честью и достоинством выполняет свой воинский долг – новогодняя открытка, выполненная руками детей, станет лучшим подарком.
    Всероссийская патриотическая акция  «Фронтовая открытка».

    В преддверии  Нового года Министерство обороны Российской Федерации совместно с Минобрнауки и Минпросвещения проводит Всероссийскую патриотическую акцию «Фронтовая открытка». Акция предусматривает создание новогодних открыток с поздравлениями для военнослужащих и направлена на духовную поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.
    Учащиеся нашего центра образования приняли в акции самое активное участие. Школьники 1-11-х классов своими руками изготовили новогодние открытки и написали душевные поздравления всем солдатам, которые находятся сейчас на передовой и выполняют боевые задачи, в госпиталях с ранениями, мобилизованным, которые проходят подготовку и боевое слаживание на полигонах. 
    Каждый ребенок по-своему относится к происходящим событиям, но ни один не хочет, чтобы война пришла на нашу русскую землю. У кого-то из детей отцы защищают нашу страну, защищают нас с вами. Ребята не знают имен наших героев, обращаются к ним «Дорогой солдат!», «Дорогой защитник!» Но каждое слово, обращенное к нашим бойцам, наполнено любовью, верой и гордостью. Школьники выполнили поставленную перед ними задачу – поздравить бойцов с наступающим 2023 годом. Ребята надеются, что их фронтовые открытки наши солдаты обязательно прочитают и будут перечитывать не один раз. Всего наши школьники написали 236 новогодних поздравлений.
    «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» – эти слова услышал советский народ 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война. Эти слова и сегодня поддерживают боевой дух наших солдат, вселяют веру в победу.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie