Военно-исторический квест «Сталиногорский рубеж»

Автор: Татьяна Николаевна Шкляр, учитель информатики
20 декабря в рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 8Б класса стали участниками военно-исторического квеста «Сталиногорский рубеж», который был посвящён освобождению нашего города от немецко-фашистских захватчиков. Квест организовали и провели сотрудники историко-художественного музея.

В ходе игры ребята прошли девятнадцать этапов: знакомились с историей города, отвечали на вопросы, выполняя главное задание – сбор зашифрованного пароля. Во время квест-игры новомосковцы выполняли задания, связанные с событиями 1941 года. После успешного прохождения всех этапов квеста участники смогли увидеть на экране документальную хронику тех дней.
Выполняя главное задание – сбор зашифрованного пароля, команде предстояло пройти девятнадцать этапов, примеряя на себя разные военные специальности – разведчики, историки, артисты фронтовых бригад.